Пол Маккартни с женой чуть не погибли

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свадьба Пола Маккартни и Нэнси Шевелл.
Свадьба Пола Маккартни и Нэнси Шевелл. Фото: SCANPIX

Известный музыкант и исполнитель экс-битл Пол Маккартни и его супруга Нэнси Шевелл стали участниками возможной авиакатастрофы, в результате которой вертолет потерял управление и едва не опустился на кроны деревьев. Спасло знаменитую чету только мастерство летчика, пишут Дни.Ру.
 

Пол Маккартни и его супруга Нэнси Шевелл буквально отметили второе рождение, когда едва не погибли из-за того, что вертолет, в котором летели знаменитость с женой, потерял управление из-за непогоды. Интересно, что этот инцидент произошел еще в начале мая, но лишь сейчас стало известно о происшествии, так как был обнародован доклад Управления транспорта Великобритании.

Как выяснилось, 70-летний Пол Маккартни с 52-летней супругой Нэнси Шевелл на вертолете возвращались с презентации кулинарной книги, написанной дочерью музыканта Мэри. Вечером супруги вылетели с аэродрома Баттерси в южном Лондоне и через 25 минут прибыли в графство Восточный Сассекс. Однако неожиданно летчик начал снижаться прямо на кроны деревьев.

Оказалось, что вертолет потерял управление из-за разыгравшейся непогоды: поднялся сильный ветер, начался ливень. К тому же была облачность. Тогда летчик принял решение произвести посадку, но из-за ошибочных данных приборов винтокрылая машина едва не опустилась прямо на деревья, сообщает "Русская служба новостей".

И все же в последний момент пилот понял, что садится не на площадку, а в деревья. От катастрофы спасли только его своевременные действия – опытный летчик резко направил вертолет вверх, когда он находился всего в 60 сантиметрах от крон деревьев. Через некоторое время летчику все же удалось посадить вертолет в аэропорту города Лидд в соседнем графстве Кент, передают Life News.

Примечательно, что Пол Маккартни с супругой Нэнси Шевелл приняли решение не подавать в суд на транспортную компанию Air Harrods, услугами которой также пользуется Тони Блэр. Однако музыкант посоветовал обратить повышенное внимание на безопасность полетов. К слову, стоимость одного часа аренды вертолета в этой фирме стоит три тысячи фунтов стерлингов (около пяти тысяч долларов), отмечает сайт газеты "Комсомольская правда".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх