Ликвидация железнодорожного переезда - инициатива железнодорожников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Переезд Веэренни.
Переезд Веэренни. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Жители района, прилегающего к железнодорожному переезду на улице Веэренни, выразили протест против его ликвидации, ухудшающей их транспортное сообщение с другими частями города. В ответном письме вице-мэр Таллинна Таави Аас сообщил, что закрытие переезда было инициировано Эстонской железной дорогой в интересах безопасности движения и самих окрестных жителей.

Аас отметил, что у Таллинна прямой заинтересованности в закрытии переезда нет. Но его закрытие как создающего серьезную опасность было условием согласования со стороны железнодорожников проекта реконструкции транспортной развязки в Юлемисте. Благодаря этому безопаснее станет движение пассажирских поездов, которых через переезд проходит довольно много, и исчезают очереди автомобилей у опущенных шлагбаумов.

Вице-мэр отметил, что общественность была информирована о составлении программы развития транспорта в Таллинне и его ближайших окрестностях через средства массовой информации – именно этой программой предусмотрено решение транспортной развязки в Юлемисте. Эскиз детальной планировки недвижимости по улице Фильтри, 18, который определяет соединение улиц Техника и Ярвевана, был выставлен на обсуждение еще в июле 2010 года, а сама детальная планировка с 13 по 27 июля нынешнего года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх