Фото: мама без головы, ребенок без ноги, или Как выглядит дорожная разметка в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Разметка на Ляэнемере теэ.
Разметка на Ляэнемере теэ. Фото: Фото читателя.

В редакцию портала Postimees.ru обратилась жительница столичного района Ласнамяэ, пожелавшая остаться анонимной. Она возмущена тем, что разметка на тротуаре на улице Ляэнемере теэ находится в таком ужасном состоянии, что невозможно понять, что на ней изображено.

«Рядом с остановкой „Ляэнемере теэ“разметка стерта, уцелели лишь отдельные ее части (смотрите фото – прим. ред.). Что я должна понять, посмотрев на нее: „Внимание, где-то рядом мама без головы и ребенок без ноги“, а может быть „Осторожно, по дороге разбросаны запчасти от велосипеда“? Если говорить серьезно, то меня интересует, как плохо должна выглядеть разметка, чтобы было принято решение обновить ее?» - спрашивает читательница.

С этим вопросом портал Postimees.ru обратился в Таллиннский транспортный департамент.

«Разметку дорожного покрытия обеспечивает местное самоуправление и ее обновляют в приоритетных опасных местах с учетом износа. Весна этого года была длинной и холодной, лето – прохладным и дождливым, что не позволило обновить все разметки дорожного покрытия. Возможно, в следующем году мы включим это место в рабочий план», - пояснил начальник отдела организацией движения Таллиннского департамента транспорта Талво Рюйтелмаа.

Пока же, судя по всему, ласнамяэским пешеходам придется довольствоваться той «инвалидной » разметкой, которая есть.

Комментарии
Copy
Наверх