Таллиннские соцдемы выдвинули Миксера на пост председателя партии, Анвельта – на пост вице-председателя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель Социал-демократической партии Свен Миксер.
Председатель Социал-демократической партии Свен Миксер. Фото: Михкель Марипуу

На состоявшемся вчера общем собрании таллиннского отделения Социал-демократической партии было принято решение поддержать кандидатуру Свена Миксера на пост председателя партии, Андруса Анвельта – на пост вице-председателя.

На собрании были избраны делегаты на общий съезд партии, а также утвержден список кандидатов в правление Социал-демократической партии, предложенный правлением таллиннского отделения СДПЭ. Кандидатом на место председателя партии таллиннские социал-демократы выдвинули действующего главу партии Свена Миксера. Председатель таллиннского отделения СДПЭ, депутат Рийгикогу Андрес Анвельт выдвинут в качестве кандидата на пост вице-председателя.

Кандидатами в правление партии от Таллинна названы Вадим Белобровцев, Лаури Лаатс, Анто Лийват, Марис Сильд, Тармо Сармет и Оксана Бугайчук-Кекелидзе.

На общем собрании также выступил посетивший вчера Таллинн с визитом председатель Социал-демократической фракции Европейского парламента Ханнес Свобода, который в своей речи раскритиковал политические силы, намеренно пытающиеся сеять конфликт между различными национальными группами. "Я понимаю уникальность истории Эстонии. В то же время я очень обеспокоен тем, что ею злоупотребляют во имя краткосрочной политической выгоды, - сказал Свобода. - Силы, которые постоянно наращивают искусственное противостояние между двумя национальными группами, являются безответственными популистами. Люди Эстонии - независимо от национальности и родного языка - одинаково важны с точки зрения будущего государства. Социал-демократы понимают это и должны продолжать работу со всеми местными жителями".

Общий съезд Социал-демократической партии, на котором будет избираться новое руководство, пройдет 25 ноября в Тарту.

Комментарии
Copy
Наверх