Стоянов первым заметил недуг Олейникова

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илья Олейников и Юрий Стоянов.
Илья Олейников и Юрий Стоянов. Фото: SCANPIX

Лучший друг и коллега Ильи Олейникова по программе "Городок" Юрий Стоянов первым заметил, что артисту стало нехорошо на площадке. Тогда съемки остановили, а уже на следующий день Олейников оказался в больнице. Стоянов тяжело переживает смерть лучшего друга и называет его своим родственником.
 

Юрий Стоянов и Илья Олейников работали вместе на протяжении 19 лет. Когда Юрий узнал о смерти друга, он заявил, что не может смириться с такой потерей. Накануне по одному из центральных телеканалов прошла передача об Илье Олейникове, участие в которой среди прочих принял и Стоянов. Он сидел рядом с сыном Олейникова Денисом Клявером. У обоих на лицах были солнцезащитные очки. Стоянов мало говорил о друге, но если говорил, то голос его почти всегда срывался. Юрию не раз приходилось выдерживать паузы, чтобы совладать с подкатывающим к горлу комом.

Тем не менее артист дает интервью, вспоминая о друге исключительно все лучшее. Однако Стоянов отметил, что он оказался первым, кто заметил на площадке, что Олейникову как-то нехорошо. Когда Юрий попросил градусник, а Илья измерил температуру, выяснилось, что она у него выше 39 градусов. Тогда съемки остановили, а уже на другой день Олейников оказался в больнице. "У меня, наверное, какая-то интуиция сына врача сработала. Не приведи Господь, если бы мы снимали до 11 вечера. Не знаю, как бы с этим жил…" – цитирует Юрия Стоянова сайт газеты "Комсомольская правда".

Стоянов успел навестить друга в больнице: "Приехал, когда он был в сознании. Слава Богу, успел поцеловать, сказать: "Ты давай, не подводи меня!".. Это, наверное, единственная просьба, которую он не выполнил".

Стоянов признался, что Илья Олейников для него как родственник и отношения у них были не всегда гладкими: "А какие бы ни складывались отношения с родственником, он ведь не перестает таковым быть. Могло быть что угодно – настоящие семейные отношения. Идиллии тоже не получится".

Напомним, актер и телеведущий Илья Олейников скончался на 65-м году жизни 11 ноября. Олейников получил известность как создатель и актер программы "Городок", которую он запустил в 1993 году вместе с Юрием Стояновым. Сообщается, что причиной смерти Олейникова стала тяжелая болезнь легких.

Илью Олейникова похоронят на Казанском кладбище в Санкт-Петербурге завтра, 14 ноября. Сын артиста популярный исполнитель Денис Клявер сообщил, что в этот же день в петербургском Театре эстрады пройдет прощание с артистом.

Комментарии
Copy
Наверх