Вахер: я несу политическую ответственность каждый день

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кен-Марти Вахер
Кен-Марти Вахер Фото: Peeter Langovits / Postimees

Министр внутренних дел Кен-Марти Вахер сказал, что он несет политическую ответственность за произошедшее в Департаменте полиции и погранохраны и пообещал, что на основании результатов служебного расследования сделают выводы, которые касаются работы полиции в целом, передает rus.err.ee.

Вахер сказал, выступая в утренней телепередаче ETV «Terevisioon», что он отложил заявление об отставке генерального директора Департамента полиции и погранохраны (PPA) Райво Кюйта до 1 марта будущего года, чтобы тот со своей командой смог довести до конца незаконченную реорганизацию в объединенном департаменте.

Министр назвал незаконные штрафа в Ида-Вирумаа досадным случаем и добавил, что у него нет основания считать, что Кюйт покрывал незаконную деятельность. Однако распоряжения гендиректора не выполнялись — это факт.

Министр внутренних дел отметил, что он — самокритичен и несет политическую ответственность ежедневно, однако он не ответил прямо на вопрос ведущего телепередачи, должен ли он сам подать в отставку в таком случае.

Комментарии
Copy
Наверх