Названа причина смерти юной пассажирки парома Princess Anastasia

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
M/S. Princess Anastasia
M/S. Princess Anastasia Фото: Andres Haabu

В ночь на воскресенье несовершеннолетняя пассажирка парома Princess Anastasia умерла в вертолете, который вез ее в больницу Таллинна. Причиной смерти девочки стал тромбоз, пишет Tarbija24. Таким образом, подтверждена названная вчера предварительная причина.

Девочке 1999 года рождения, находившейся на борту парома St. Peter Line Princess Anastasia, стало плохо еще в субботу вечером, сообщила представительница судоходной компании в Эстонии Эва Герхард. «Вечером у девочки поднялась температура. Бортовой врач оказал ей помощь, но в час ночи ее состояние ухудшилось», - сказала Герхард, добавив, что у девочки была ослабленная иммунная система.

Судно шло из Стокгольма в Таллинн, когда девочке решили вызвать вертолет из Турку. По словам Герхард, вместе с девочкой в вертолете находилась и ее мать. В воздухе у больной возник тромбоз, в результате которого она скончалась. Девочка была гражданкой России.

Паром Princess Anastasia прибыл в Санкт-Петербург вчера утром, все пассажиры должны были заполнить специальные анкеты с вопросами о состоянии здоровья и цели приезда.

Комментарии
Copy
Наверх