«Открытая республика» приглашает на День гражданина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Традиционный форум Дня гражданина, который "Открытая Республика" проводит 26 ноября уже в 11-й раз, будет в этом году посвящен приоритетам новой государственной программы интеграции и перспективам вовлечения национальных меньшинств в общественную жизнь.

В работе форума, основными участниками которого станут студенты и старшие школьники, примут участие депутаты Рийгикогу Яна Тоом (Центристская партия), Андрей Коробейник (Реформистская партия), Евгений Осиновский (Социал-демократическая партия). Форум откроет вице-спикер парламента Лайне Рандъярв.

Целью форума является вместе оглянуться назад и попытаться обобщить, каких результатов мы добились в интеграции общества за последний 21 год независимости, что осталось несделанным или даже было сделано неправильно. Улучшилось ли взаимопонимание между разными социальными группами? Стали ли неэстонцы больше и лучше говорить по-эстонски? Как современная эстонская молодежь относится к изучению русского языка?

Начало форума в 12 часов. Рабочий язык - эстонский.

Принять участие в мероприятии могут все желающие, для этого необходимо зарегистрироваться по адресу sergei@or.ee и сообщить свой личный код. Организаторы обращают внимание, что для входа в парламент зарегистрированным участникам необходимо иметь при себе удостоверяющий личность документ.

Комментарии
Copy
Наверх