Каплинский, Вейдеманн, Сависаар-Тоомаст. Смотрите, кто еще подписал Хартию 12!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Harta 12 собирает подписи.
Harta 12 собирает подписи. Фото: petitsioon.ee

Опубликованное сегодня обращение известных деятелей Эстонии «Хартия 12» вызвало широкий общественный интерес. За несколько часов к хартии в Интернете присоединились более 2000 человек.

Среди них много актеров, писателей и культурных деятелей – Рейн Вейдеманн, Юрген Роосте, Яан Каплинский, Тамбет Туйск, Яак Принтс, Кристьян Сарв, Расмус Кальюярв, Герт Раудсеп, Михкел Кабел, Кристьян Рандалу, Пеэтер Таммеару, Тайо Кадаяс, Вийви Луйк, Мати Хинт, Энн Пылдроос и другие.

Свою подпись также поставили, например, Яак Йыэрюйт, Тынис Саартс, Мартин Кала, Ану Тоотс, Берк Вахер.

Из политиков к призыву сделать партийную систему более открытой и придать гражданскому обществу реальное влияние в политике присоединились Марк Соосаар, Вилья Сависаар-Тоомаст, Лео Куннас, Яак Юске.

К хартии примкнули также несколько людей, занимающихся общественной деятельностью, среди них – Пеэр Петерсон, Мари Юсси, Брит Кербо, Эрко Валк, Лизетте Кампус и другие.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх