На правовую защиту Блинцовой и Беседина пожертвовали 1376 евро. Сбор средств продолжается

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Купюры евро. Иллюстративный снимок.
Купюры евро. Иллюстративный снимок. Фото: Эльмо Рийг/Sakala

С начала сбора средств на правовую защиту Алисы Блинцовой и Олега Беседина по состоянию на 11 часов среды 14 ноября было собрано 1376 евро. Средства поступили от 43 человек и организаций, сообщает НКО «Русская школа Эстонии».

Величина пожертвований варьировалась от 4 до 300 евро. «Мы безмерно благодарны всем отзывающимся людям. Это вселяет уверенность в правильность выбранного пути и идей, за которые выступают Алиса и Олег, вынужденные столкнуться сегодня с антидемократическими методами, существующими в нашем государстве. Ещё раз благодарим всех за посильный вклад. Сбор средств продолжается, так как необходимо собрать как минимум несколько тысяч евро на оплату услуг юристов. Мы продолжим информировать общественность о поступающих средствах, а также в дальнейшем об их расходовании», - обещает организация.

На настоящий момент получены ценовые предложения от ряда юристов. Объединение «Русская Школа Эстонии» на основе поступающих предложений, определит партнёров для сотрудничества.

Реквизиты банка:

Swedbank

Получатель: MTÜ Vene Kool Eestis

Номер счета: 221056297714

Пояснение: Blintsova Besedina oiguskaitseks

Для перечислений из-за рубежа:

Получатель: Vene Kool Eestis

Номер счета: EE472200221056297714

S.W.I.F.T.: HABAEE2X

Комментарии
Copy
Наверх