Реформисты пообещали обсудить, как сделать партийную систему более открытой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус-Розиманнус.
Кейт Пентус-Розиманнус. Фото: Peeter Langovits

По словам заместителя председателя Партии реформ Кейт Пентус-Розиманнус, реформисты обязательно обсудят, как можно сделать партийную систему более открытой и придать гражданскому обществу реальное влияние в политике.

«Рассудительная, открытая и свободная дискуссия без ненависти, о которой в своем заявлении говорил президент, необходима в обществе Эстонии. Содержательное обсуждение, предложение решений, как лучше организовать вещи, как дополнить политическую систему и культуру – это здраво и это может произвести оздоровляющий эффект», - заявила Пентус-Розиманнус.

«Как сделать политическую систему более открытой, в том числе и опубликованные сегодня в обращении общественных деятелей предложения, мы подробно обсудим. На этом сосредоточится на следующей недели руководство нашей партии», - отметила она.

«Предложение президента говорить по существу и о том, что мы можем сделать лучше – может стать началом дальнейших дебатов и их целью», - заключила Пентус-Розиманнус.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх