Ратас: Эстония должна предоставить людям право на гражданскую инициативу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Peeter Langovits

Парламентарий от фракции Центристской партии Юри Ратас согласен с общественными деятелями, которые составили «Харитю 12», и считает необходимым дать народу право на гражданскую инициативу, передает Rus.ERR.

«Хартия — это очень современный и дельный документ. Я также согласен с тем, что сегодня у людей очень мало реальных возможностей участвовать в процессах принятия решений», - сказал Ратас.

Он сказал, что убежден в том, что Эстония должна брать пример с действующего в Евросоюзе «Лиссабонского договора» и дать людям право на гражданскую инициативу. «Управление государством и принятие важных для всех нас решений не должно быть только привилегией политических партий», - отметил Ратас.

По его словам, озвученные в хартии идеи, направленные на улучшение демократии, осуществимы, вопрос заключается лишь в желании.

Комментарии
Copy
Наверх