Новый поезд уже едет в Эстонию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новый дизельный поезд.
Новый дизельный поезд. Фото: Elektriraudtee AS

На этой неделе пустился в путь домой первый новый поезд Elektriraudtee - по словам Stadler, вскоре он достигнет белорусско-латвийской границы.

По словам директора Elektriraudtee Норберта Кааресте, путь поезда пройдет по маршруту Польша – Белоруссия – Даугавпилс – Рига – Валга – Таллинн.

«Производитель поездов предположил, что отправленный в путь новый поезд может прибыть в наше депо к концу следующей недели», - сказал Кааресте.

Первым обновкой, которая прибудет в Эстонию, станет электропоезд из четырех вагонов Stadler FLIRT. Он будет доставлен в депо Elektriraudtee, где Stadler начнет подготовку к его испытаниям. «В январе новые оранжевые поезда можно будет увидеть на железной дороге в Харьюмаа во время первых испытаний», - сказал Кааресте.

Первая возможность проехаться на новом поезде появится в конце июня 2013 года, когда Elektriraudtee начнет замену состава на новые поезда FLIRT.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх