Опыт Таллинна – в Уганду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уганда.
Уганда. Фото: Laura Raus

Таллин получил приглашение поделиться опытом оказания электронных услуг с Угандой.

Как известно, Таллинн неоднократно входил в семерку наиболее интеллигентных сообществ мира. В нашем городе создано специальное целевое учреждение, название которого в переводе на русский язык звучит, как Таллиннский центр развития и обучения, призванное знакомить с опытом Таллинна как в Эстонии, так и в международном масштабе. В результате, как отметил городской секретарь Тоомас Сепп, в Европе достижения Таллинна в этой области получили широкую известность.

Но не только в Европе. В апреле 2011 года Таллинн посетили представители Министерства публичных услуг африканского государства Уганда. Они знакомились с работой залов обслуживания, инфопунктами и оказываемыми ими виртуальным путем услугами. Теперь оттуда пришло приглашение участвовать в международном форуме, знакомящем с новыми стандартами услуг, который пройдет 26 и 27 ноября.

Тоомас Сепп выступит на нем с докладом об оказании электронных услуг в Таллинне. Состоятся также переговоры о возможном сотрудничестве в этой области.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх