Amserv: покупка электромобилей была большой оплошностью государства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электромобиль
Электромобиль Фото: Põhja päästekeskus

Один из владельцев Amserv Grupp Райво Кютт считает, что покупка государством электромобилей была опрометчивым решением, пишет rus.err.ee.

«То, что наше государство их купило, было большой оплошностью. Покупка обходится дорого. Автомобиль стоит 36 000 евро, человек через Kredex может получить компенсацию 18 000 евро, но аккумулятор такого автомобиля работает не больше 5-6 лет, и он стоит 20 000 евро. Когда потребитель проездит на этом автомобиле 5-6 лет, он должен будет найти 20 000 евро, чтобы ездить дальше», – передает слова Кютта газета Äripäev.

По словам исполнительного директора Amserv Grupp Марта Мяги, для фирмы поставка на рынок одного автомобиля обошлась бы в 10 000 евро, чтобы обучить всех людей в системе.

«Я согласен, что такие маленькие электромобили, которые уже заполнили рынок — это не те автомобили, которые требуются людям: человеку важнее экономия топлива, нежели ревальвация СО2», – сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх