Новый глава Estonian Air: забастовка работников была бы сейчас совершенно некстати

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ян Палмер.
Ян Палмер. Фото: Liis Treimann

Новый руководитель Estonian Air Ян Палмер сказал порталу Е24, что если бы пилоты и бортпроводники решили начать бастовать из-за решения аннулировать коллективный договор, то это имело бы очень серьезные последствия для предприятия.

«Учитывая нынешнюю экономическую ситуацию фирмы, забастовка имела бы очень серьезные последствия, и все работники знают об этом», - сказал Палмер.

На вопрос, на какой стадии сейчас находятся переговоры пилотов и бортпроводников с профсоюзами, Палмер не смог ответить, отметив лишь, что чувствует личную ответственность перед владельцем и всеми работниками за происходящее. Он хочет найти выход их ситуации, который бы не представлял угрозы для конкурентоспособности фирмы.

На днях стало известно, что в связи с сокращением числа рейсов авиакомпания Estonian Air сообщила 11 бортпроводникам о том, что они лишатся работы.

Сейчас на предприятии работает более 90 пилотов и 100 бортпроводников.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх