Постановка Марата Гацалова получила пять номинаций на «Золотую маску»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марат Гацалов
Марат Гацалов Фото: etnoweb

15 ноября на пресс-конференции посвященной XIX фестивалю «Золотая маска», которая состоялась в Москве, были объявлены финалисты. Работа Марата Гацалова была удостоена номинаций сразу в пяти категориях.

Художественный руководитель Русского театра Эстонии, выдающийся режиссер Марат Гацалов выдвинут на соискание премии в одной из самых престижных номинаций театрального фестиваля «Золотая маска» - «Драма/работа режиссера» за спектакль «Август. Графство Осейдж» Новосибирского театра "Глобус", который так же представлен в таких номинациях, как «Драма/спектакль малой формы», «Драма/работа художника», «Драма/женская роль», «Драма/роль второго плана».

Директор театра Тыну Ленсмент и весь коллектив пожелали Марату Гацалову победы во всех номинациях, и признали, что это огромное событие не только для художественного руководителя, но и гордость для всего Русского театра Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх