Редактор дня
(+372) 666 2304
Cообщи

Обезумевшие фанаты «Зенита» тяжело ранили петардой голкипера «Динамо», матч прерван (видео!)

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото статьи
Фото: Скриншот с сайта youtube.com

Матч 16-го тура чемпионата России по футболу между московским "Динамо" и петербургским "Зенитом" не будет возобновлен. Соответствующее объявление прозвучало на стадионе "Арена Химки", где проходила игра.

Как передает РИА Новости, по ходу первого тайма на 37-й минуте встреча была приостановлена решением арбитра из-за использования болельщиками пиротехники.

По информации СМИ, петарды летели в штрафную динамовцев с гостевого сектора. Одна из петард упала в ноги вратарю динамовцев и сборной России Антону Шунину, которому после этого потребовалась помощь врачей.

Именно после этого инцидента игра была прервана. Футболисты, тренеры и арбитры ушли в подтрибунное помещение. На момент остановки матча "Динамо" выигрывало со счетом 1:0. Счет на 27-й минуте открыл защитник хозяев Владимир Гранат, поразивший ворота Вячеслава Малафеева со штрафного удара.

Вратарь московского "Динамо" Антон Шунин отправлен в больницу на обследование, сообщает официальный микроблог "бело-голубых" в Twitter.

"Что-то упало, я посмотрел вниз, и тут в лицо взорвалась петарда. Есть проблемы со зрением и слухом, еду в больницу на обследование", - приводит слова Шунина микроблог.

"Антон получил ожог роговицы, один глаз плохо видит. Точный диагноз поставит узкий специалист", - сказал врач команды Александр Резепов.

Полузащитник "Динамо" Кристиан Нобоа считает, что "Антон однозначно не мог продолжать матч". "У него шоковое состояние, его оглушило, он плохо видит", - объяснил эквадорский футболист.

Дополнительные решения о санкциях относительно инцидента на матче будут приняты позднее.

Комментарии
Наверх