Реплика: в помощь государству — банкир

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Герт  Д. Ханкевиц
Герт Д. Ханкевиц Фото: Pm

С минувшего четверга и на последующие три месяца Целевое учреждение развития предпринимательства (Ettevõtluse Arendamise Sihtasutus, EAS) возглавит Рауль Паруск, имеющий опыт работы в Hansapank.

 Точно так же, как в свое время для наведения порядка в Департаменте шоссейных дорог был приглашен Эркки Раазуке, работавший в Hansapank, Паруск должен будет заняться скандалом с выделенными со стороны EAS дотациями предприятиям.

Паруску надлежит размотать клубок из 10,5 миллионов евро, которые были выделены 61 фирме. При этом государство нарушило правило оказания госпомощи, и теперь некоторым фирмам угрожает требование вернуть деньги.

О деятельности Паруска за последние годы известно лишь избранным. Согласно данным CV, он является консультантом международных коммерческих проектов. Человек с подобным опытом, безусловно, сумеет принести EAS пользу. И даже в том случае, если через три месяца нам сообщат, что он продолжит деятельность на этом посту не временно, а уже постоянно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх