Эстония будет отвечать за кибероборону ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Сегодня в Брюсселе министры обороны стран ЕС договорились о начале под руководством Эстонии совместного проекта по обеспечению кибербезопасности.

Министр обороны Эстонии Урмас Рейнсалу сказал, что этот проект – хорошая возможность для военно-гражданского сотрудничества, в рамках которого можно будет лучше использовать знания и ресурсы стран, передает rus.err.ee со ссылкой на пресс-сообщение Министерства обороны.

По словам Рейнсалу, постоянно растущее число кибератак с каждым днем повышает значимость защиты информационных систем для обеспечения общей безопасности, а совместная работа военных и гражданских специалистов по киберзащите открывает хорошие возможности для обучения и развития научно-исследовательской деятельности.

Рейнсалу считает важным повышение роли Европейского оборонного агентства для усиления сотрудничества стран-членов ЕС и видит в этом возможности повышения сотрудничества в области обороны ЕС.

Комментарии
Copy
Наверх