Улица Палласти сегодня открывается после ремонта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Улица Палласти.
Улица Палласти. Фото: Priit Simson

Начавшиеся в августе работы завершены и сегодня в Ласнамяэ официально открывается после ремонта улица Палласти. На участке между улицами Маяка и Валге не только заменено дорожное полотно, но и появились новые парковочные места, островки безопасности, «лежачие полицейские».

В Ласнамяэ в этом году идет интенсивный ремонт дорог. В ноябре уже были закончены работы в микрорайоне Лаагна, на очереди улица Палласти. Отремонтирован участок дороги длиной почти километр, стоимость работ 1,25 млн евро. Старейшина Ласнамяэ Ольга Иванова отдельно поблагодарила жителей улицы Палласти и близлежащих домов за проявленное понимание в связи с неудобствами, которые традиционно доставляют проводимые рядом с домом ремонтные работы. «Во время ремонта одной из задач, которая стояла перед подрядчиком заключалась в том, чтобы у жителей всегда была возможность подъезда к своим домам и, по возможность, парковки рядом с домом», - сообщила Иванова.

В ходе ремонтных работ были приведены в порядок близлежащие территории, обустрены старые и созданы новые парковочные места. Были обновлены трассы водоснабжения и канализации, освещения, связи и линии электропередач. Кроме того, движение стало более безопасным как для водителей, так и для пешеходов, так как появились обустроенные по всем требованиям пешеходные переходы, разметка, островки безопасности и «лежачие полицейские».

Работы по озеленению и нанесение дорожной разметки продолжатся и будут окончательно завершены к 15 мая следующего года, в зависимости от погодных условий.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх