SEB: для Эстонии хороших новостей нет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аналитик банка SEB Рута Арумяэ
Аналитик банка SEB Рута Арумяэ Фото: Toomas Huik

По словам экономического аналитика SEB Руты Арумяэ, тенденции в мировой экономике свидетельствуют о том, что хороших новостей для Эстонии нет. «Особенно беспокоит ситуация в Европе, кроме того, экономика Скандинавских стран, наших основных партнеров по экспорту, оказалась менее устойчивой, чем считалось», - приводит слова Арумяэ портал Juhtimine.

Если раньше все говорило о том, что экономика Скандинавских стран сильная и надежная, то к настоящему времени положение изменилось. «Стагнация, - описала Арумяэ ситуацию в Финляндии и Швеции. - Уровень безработицы растет, недвижимость дешевеет. И все же мы верим, что Швеции удастся избежать экономического спада».

По словам Арумяэ, в Финляндии ситуация стала хуже, чем она была квартал назад.

На Эстонию это повлияло в том плане, что прогнозы на следующий год стали осторожнее. Экспорт восстанавливается слабо. Опорой сейчас являются устойчивость Прибалтийских стран и Россия.

Комментарии
Copy
Наверх