Давид против Голиафа: Месси унизил «Спартак», обыграв его одной левой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Месси неудержим.
Месси неудержим. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

20 ноября футболисты московского «Спартака» играют против испанской «Барселоны» в рамках группового этапа Лиги чемпионов-2012/2013. Портал Sports.ee ведет текстовую онлайн-трансляцию этой увлекательной игры.

"Спартак" проиграл "Барселоне" со счетом 0:3.

90. С трибун на поле выбежал болельщик. Очень хотел помочь своей команде забить гол. Но звучит свисток и на этом матч закончен. 

85. Команды уже явно доигрывают. "Спартак" пытается что-то изобразить, но пока этому танцору все время что-то мешает. Желтая карточка Маскерано. Он сфолил на Веллитоне.

80. Месси демонстрирует, почему он лучший футболист мира. Жано отдает обратный пас, Месси бросается на него коршуном, обходит Диканя, но того подстраховал Сухи. Уж совсем решил Месси забить "на дурочка". И улыбается при этом, как дитя. Очень любит футбол этот парень. 

75. Месси с угла штрафной бьет по воротам, но Диканя на кривой козе не объедешь. "Барселона" вновь захватила мяч себе. Еще атака! Месси творит в штрафной все, что хочет. Бьет по воротам Иньеста, но вратарь вновь на высоте. Заметно, что каталонцы вроде и не выкладываются на все 100, но даже играя в полноги на голову выше игроков "Спартака".

68. Ну все, на поле уже цирк. "Барселона" отдает на вратаря, Веллитон несется к нему изо всех сил. Конечно никуда на успевает, но, подскользнувшись, кубарем катится по полю и сбивает Вальдеса. Такого фокуса игрок испанского клуба явно не ожидал. Лежит на поле и корчится от боли. Но потом встает. Все в порядке.

66. "Cпартак" отважно пасуется в центре поля, а потом послушно отдает мяч сопернику. Игроки московского клуба словно говорят: бить по воротам? Нет, не слышали. 

63. Жано и Веллитон вместо Эменике и Кирилла Комбарова. Двойную замену проводит "Спартак". Нужно же и другим игрокам иметь возможность сказать детям, что они играли против "Барселоны".

60. Комментаторы развлекаются тем, что предлагают запереть "Барселону" в раздевалке и таким образом ее обыграть. Потом вспоминают, что за такое "Спартаку" поставят техническое поражение 0:3. И даже в этом находят плюс. Это все равно меньше, чем "Барселона" забьет с игры.

55. Фабрегас выходит один на один! Но на этот раз простил москвичей и с убойной позиции пробил в ногу Диканю. А защитники тем временем спокойно наблюдали за всем происходящим со стороны, даже не побежали спасать ворота.

50. Эменике насмешил кур в центре штрафной. Так долго возился с мячом, что защитники "Барселоны" успели приготовить себе кофе. А под конец нападающий хотел подбросить снаряд и пробить через себя, но и тут подвела техника. И смех и грех! 

46. Второй тайм начался. Сколько еще мячей забьет "Барселона"? Делаем ставки.

45. Все, перерыв. Осталось еще 45 минут отмучатся. Но все это после перерыва.

40. 0:3 Давай, до свидания! А тем временем Месси унижает "Спартак" и доводит счет до разгромного. Педро дает проникающий пас по самому центру, защитники мяч перехватить не в состоянии и он попадает к Месси. Аргентинец включает свою реактивную скорость, выходит один на один и как стоячего обходит Диканя. Дальше остается только закатить мяч в пустые ворота. 

36. Отличная атака "Спартака". Комбаров делает потрясающий прострел на опережение в центр штрафной. А вот Эменике играет просто бездарно. В касание бьет в сторону от ворот. Не хватило ему элементарной техники. Угадайте с одного раза, промазал ли кто-нибудь в "Барселоне", включая вратаря, с такой позиции?

32. Иньеста на "носовом платке" обыгрывает трех игроков "Спартака". Каталонцы уже играют в свое удовольствие. Издеваются над москвичами. Говорят им: пойди и отними.

26. 0:2. Еще один гол. Месси забивает. Блестящая атака "Барселоны". Мяч в штрафной получает Педро и мощно бьет. Попадает во вратаря, но отскок идет прямо по центру, а набежавший Месси ни секунды не думает и сразу бьет точно в угол. Дикань даже не успел на ноги подняться, а мяч уже в сетке.

20. Игра идет на встречных курсах. "Спартак" наверное решил: умирать, так с музыкой! И сразу заметна разница в классе игроков. Если каталонцы все свои атаки доводят до логического конца, то москвичи просто упираются в штрафную и нелепо отдают мяч сопернику.

17. 0:1 Гол И сразу же после этого отличился Алвес. Месси подхватил мяч и стал финтить, вошел в штрафную, где у него мяч отобрал Комбаров, но потом российский игрок дал себя обмануть и мяч вновь достался аргентинцу. Нужно было вынести спортивный снаряд, но этого никто не сделал. В итоге Алвес с отскока мощно приложился и Дикань уже ничего сделать не смог.

15. "Спартак" отвечает! С углового идет пас на Ари, тот в касание дальше на Дмитрия Комбарова. Игрок "Спартака" из убойной позиции бьет выше ворот.

12. Ой мама! Счет уже мог быть открыт. Хави отдал на Педро отличный пас из глубины поля. Игрок каталонского клуба обработал мяч в центре штрафной и бил в упор с убойной позиции. Дикань на высоте!

10. Забавный факт - в прошлом туре "Селтик" обыграл "Барселону", владея мячом на протяжении встречи всего 16 процентов времени.

6. Пока обе команды играют в партизанов. Каталонцы сразу же захватили мяч в свои ноги, чтобы показать, кто в доме "Барселона", но пока до ворот москвичей не дошла. "Спартак" пытался пару раз выбежать в атаку, но отсутствие точного паса каждый раз эти попытки убивало на корню. 

1. Матч начался. "Спартаку" сегодня нужно сделать невозможное - ему нужна победа. А "Барселона" сегодня совсем не собирается отбывать номер - каталонцы привезли свой сильнейший состав. Не пожалели даже Месси. Сегодня он тоже в основном составе.

Болельщики "Спартака" устроили потрясающий перформанс перед встречей - сложили с помощью мозаики красно-белую мозаику, на которой написано "Спартак Москва".

Составы команд

Спартак

Андрей Дикань (в), Хуан Инсаурральде (з), Кирилл Комбаров (з), Марек Сухи (з), Евгений Макеев (з), Рафаэл Кариока (п), Хосе Хурадо (п), Ким Чельстрем (п), Дмитрий Комбаров (п), Ари (н), Эммануэль Эменике (н)

Барселона

Виктор Вальдес (в), Дани Алвес (з), Херард Пике (з), Хорди Альба (з), Сеск Фабрегас (п), Хави (п), Андрес Иньеста (п), Хавьер Маскерано (п), Серхио Бускетс (п), Лионель Месси (н), Педро Родригес (н)

Комментарии
Copy
Наверх