«Зенит» сам создал себе трудности в матче с «Малагой» и героически их преодолевал. Но не преодолел

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фрагмент матча.
Фрагмент матча. Фото: DMITRY LOVETSKY/AP

21 ноября футболисты «Зенита» играют на стадионе «Петровский» против «Малаги» в рамках группового этапа Лиги чемпионов-2012/2013. Портал Sports.ee ведет текстовую онлайн-трансляцию этой увлекательной игры.

«Зенит» сыграл с «Малагой» вничью 2:2.

90+4. Все звучит финальный свисток. Ничья. И не понятно радоваться этому или нет. Решайте сами. И уже после свистка красную карточку за эмоции получает Быстров.

90+1. Файзулин с линии штрафной зарядил под перекладину, но вратарь мяч отбил.

90. "Зенит" летит на всех парах забивать победный мяч. Еще есть четыре минуты.

86. 2:2 ГООООЛ!!! А вот это уже интересно. Быстров врывается в шрафную по правому флангу и бьет по воротам. Рикошет, в результате которого мяч от рикошета летит в створ, но Данни помогает сопернику и выбивает мяч с линии. Конечно неумышленно. И когда все уже хватались за головы, мяч отлетел к Файзулину, который его все-таки забил.

83. Данни врывается в штрафную и с острого угла бьет, но попадает в широкую грудь голкипера "Малаги" Вилли. Эх Вилли, опять тебя игроки не пробили.  

77. Футболисты "Зенита" бьются, как рыба об лед. Очень стараются, но в завершающей стадии получается мало. Тем временем Быстров меняет Анюкова. Все силы в атаку бросает итальянский тренер российской команды.

72. Кержаков делает то, что он умеет делать лучше всего - запарывает идеальную ситуацию. Витсель-трудяга перехватил мяч, быстро отдал его на российского нападающего, но тот вновь не попал в ситуации, когда весь стадион уже готов был праздновать забитый гол.

70. "Зенит" постепенно сник. Это и понятно. В начале второго тайма команда играла на пределе сил. А вот "Малага" вновь включила свою шарманку. Ничего сверхъестественного испанцы не показывают, но и этого достаточно, чтобы создавать опасность у ворот питерской команды. 

65. Анюков сбивает игрока "Малаги" и демонстративно, с использованием отборного русского мата, начинает выговаривать арбитру. Арбитр русский мат не понимает, но желтую карточку за недовольство показывает.

63. А вот и "Малага" проснулась. Заработали испанские игроки опасный штрафной. Дуда пробил очень хорошо, но Малафеев тоже не лыком шит. Дуду сразу же меняют. Со штрафным правда это никак не связано.

60. Кержаков врывается в штрафную, но простреливает на соперника. Активность российского нападающего радует. В первом тайме он был тише воды, ниже травы и мяч совсем не получал. 

56. Футболисты "Зенита" стараются играть в быстрый пас. Даже Халк с мячом старается не возиться, а сразу отдает. Видимо сделал ему втык Спаллетти. В любом случае, это небо и земля по сравнению с первым таймом. 

52. Какой момент у Кержакова! Нападающий ворвался в штрафную, обыграл вратаря, но с острого угла не смог попасть в пустые ворота. И мог ведь просто покатить на партнера. Время идет, Кержаков не меняется. Это мог быть переломный момент в этой встрече.

50. 1:2 ГООЛ!!! Забили, выстрадали. Губочан с фланга остро отдает мяч в штрафную на Данни, португалец сделал пару шагов и точно пробил в дальний угол. Мяч, ударившись от штанги, влетел в ворота.

46. Второй тайм начался. 45 минут, чтобы сотворить чудо.

Первый тайм закончен. Попьем пока валерьянку. Восстановим нервы.

45. Все сегодня против "Зенита". Не смогли забить футболисты 100% момент. Данни из штрафной бьет, но как-то коряво и попадает в защитника. Мяч подхватывает Губочан и мощно бьет по воротам. Однако вратарь "Малаги" Вилли на перерыв хочет уйти при сухом счете.

40. Халк все время передерживает мяч. В одной из атак получает мяч в штрафной в непосредственной близости от ворот, но вместо того, чтобы отдать пас или ударить, он замешкался и спортивный снаряд у него отобрали. 

35. Халк лежит на поле и корчится от боли. Надеемся, что это не рецидив. В итоге бразилец все-таки возвращается на поле. Игра продолжается. Замены пока тренерам не нужны.

30. "Зенит" пытается много атаковать но ни к какому логическому завершению эти атаки не приводят. Халк слишком много суетится, Данни постоянно теряет мяч и даже надежный обычно Витсель сегодня сам не свой. Сказывается шок от начала матча.

25. "Зенит" приходит в себя. Перекладина! Только почему-то на острие атаки оказался центральный защитник Ломбертс. Арбитр за секунду до удара зафиксировал нарушение правил. А уже в следующей атаке Данни сам потерял мяч, полез что-то доказывать арбитру и получил желтую карточку.

22. Губочан два раза совершает грубую ошибку на своем фланге. Если так и дальше пойдет, то это все может обернуться полной катастрофой. Невольно возникают параллели со вчерашним матчем "Спартака" и "Барселоны". Но там-то москвичи играли против пожалуй лучшего клуба мира, который выступал основным составом.

20. Данни врывался в штрафную, но наступил на мяч и замешкался. В итоге его оттеснили к углу штрафной и оттуда уже португальцу подать нормально не удалось. Удар от ворот.

15. Перед штрафной Камачо сбивает Халка. Бразилец хватает мяч и никому бить не дает. Вызывается спасать игру сам, но в этот раз в ворота не попал. 

10. 0:2 Слов нет. Два пропущенных гола за две минуты. Сворачиваем удочки. Малафеев совершает унизительную ошибку и отдает мяч сопернику. В итоге пас на Себастьяна Фернандеса и тот в таких ситуациях не прощает. "Зенит" выглядит дворовой командой и проигрывает по всем статьям второму составу средненькой испанской команды. Это позор!

8. 0:1 "Зенит" уже пропускает. Это просто аут! "Малага" проводит быструю атаку, мяч доставляется на фланг и оттуда следует навес в штрафную. Спортивный снаряд доходит до Буонанотте, который абсолютно один в центре поля. У футболиста "Малаги" времени вагон и маленькая тележка. Он его себе подработал и точно пробил в угол. Разрыв между линиями был просто непозволительный. 

4. Губочан сыграл в Дуду. Лучше бы в футбол играл - музыкальные инструменты не его конек. В итоге игрок "Малаги" повалялся по полю, но потом встал и ушел за бровку. 

1. Матч начался. "Зениту" сегодня нужно играть только на победу и поэтому Лучано Спаллетти выставил атакующий состав. Сегодня у питерского клуба в атаке наконец-то появилась супер-связка Данни-Халк.  

Составы команд:

Зенит

Вячеслав Малафеев; - Александр Анюков, Бруну Алвеш, Томаш Губочан, Николас Ломбертс; Игорь Денисов, Роман Широков, Аксель Витсель, Данни; Александр Кержаков, Халк

Малага

Вилли Кабальеро, Огучи Оньеву, Хесус Хамес, Мартин Демикелис, Дуда, Элизеу, Игнасио Камачо, Диего Буонанотте, Жереми Тулалан, Себастьян Фернандес, Роке Санта Крус.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх