В ходе военных учений задержан пьяный за рулем

Оливер Кунд
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Laura Oks

По сообщению Главного штаба Сил обороны, срочнослужащие роты военной полиции Караульного батальона в понедельник после полудня в Мяннику в ходе учений Karujälg («Медвежий след») задержали пьяного водителя, при досмотре его спутника было обнаружено вещество с подозрением на наркотик.

О водителе, находящемся, возможно, в состоянии алкогольного опьянения, сообщил срочнослужащий, который охранял установленный на время учений контрольный пункт в Мяннику. Поскольку поведение водителя и его пассажира вызвало у постового подозрение, то было принято решение проверить находящихся в автомашине людей более основательно.

С согласия этих людей был произведен осмотр автомашины, в ходе которого срочнослужащие роты военной полиции обнаружили в носке одного из пассажиров пластиковый мешочек с подозрительной крошкой.

Вызванный на место происшествия полицейский патруль установил в выдыхаемом водителем автомобиля 29-летним Иваром воздухе наличие более 0,75 мг алкоголя на литр. Водитель был отправлен в Ляэне-Харьюское отделение полиции и в отношении него было начато уголовное производство.

21 ноября Харьюский уездный суд в порядке ускоренного производства назначил водителю наказание в виде 650 часов общественно полезных работ, которое он должен выполнить в течение 18 месяцев. Найденное вещество направлено на экспертизу.  

«Я хочу поблагодарить военнослужащих Сил обороны за добросовестную службу и ответственное отношение к своему гражданскому долгу», — объявил начальник Ляэне-Харьюского отделения полиции Кайдо Саарнийт.

«Бдительность срочнослужащих и их активное вмешательство предупредили создание опасной для жизни и здоровья других людей ситуации», — сказал начальник Караульного батальона подполковник Калле Терас.

Во вторник и среду по согласованию с управой части города срочнослужащие роты военной полиции патрулировали в Нымме.

Участвующие в учениях военнослужащие передвигаются в форме и с оснащением военной полиции. При разыгрывании сценария учений военно­служащие стараются как можно меньше причинять беспокойства местным жителям. В связи с проведением учений всех граждан просят проявить понимание и сотрудничать с участниками учений.

Учения роты военной полиции Караульного батальона Karujälg 4 продлятся до 23 нояб­ря и будут проходить в Харьюмаа и Таллинне.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх