Хью Лори станет пиратом Черная Борода

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хью Лори.
Хью Лори. Фото: SCANPIX

Шестикратный номинант на премию "Эми" за главную роль в сериале "Доктор Хаус" Хью Лори может сыграть легендарного пирата Эдварда Тича по прозвищу Черная Борода. Десятисерийный приключенческий сериал под названием "Череп и кости" готовит к показу канал NBC.

"Череп и кости" знаменует возвращение Хью Лори в телевизионный прайм-тайм после восьми сезонов "Доктора Хауса", принесшего актеру многочисленные награды и титул самого высокооплачиваемого актера. За основу для фильма взята книга Колина Вударта "Республика пиратов", которая повествует о золотом веке флибустьеров в XVIII веке. Сценаристом выступил Нил Кросс, ранее принимавший участие в создании телесериала "Лютер", передают Дни.ру со ссылкой на The Hollywood Reporter.

Действие мини-сериала будет разворачиваться в 1715 году на Багамском острове Нью-Провиденс, где Черная Борода объединил вокруг себя воров, преступников и прочий сброд со всего мира. В результате эта пиратская коммуна стала представлять серьезную угрозу для международной торговли.

Ликвидировать главаря криминальной группировки поручается опытному тайному агенту и киллеру Тому Лоу. Однако чем ближе он подбирается к Черной Бороде, тем глубже его засасывает пиратская романтика. Известно, что Эдвард Тич любил производить впечатление на врагов во время сражений, вплетая в бороду фитили и поджигая их. Он также стал прототипом пирата Флинта в книге Роберта Льюиса Стивенсона "Остров сокровищ".

Осенью 1718 года губернатор Виргинии пообещал награду 100 английских фунтов тому, кто убьет Черную Бороду. Пират погиб 22 ноября 1718 года в битве с британскими военными.

Хью Лори известен широкой публике как исполнитель главной роли в сериале "Доктор Хаус". Но недавно он распрощался с образом саркастичного врача после восьми сезонов популярного сериала. Если актер примет приглашение Кросса и сыграет Эдварда Тича, ему впервые за долгое время на экране не придется изображать американский акцент. Также актер много сотрудничал со Стивеном Фраем – их комедийный дуэт получил известность еще в 1980-х.

Комментарии
Copy
Наверх