Эне Эргма объявила о проведении дополнительных заседаний в Рийгикогу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эне Эргма.
Эне Эргма. Фото: Toomas Huik / Postimees

По предложению Союза отечества и Res Publica и Партии реформ в Рийгикогу состоятся дополнительные заседания, передает ERR.

Председатель Рийгикогу Эне Эргма сказала, что первое дополнительное заседание пройдет 30 ноября в 13.00, а второе – 1 декабря в 12.00.

В случае, если 30 ноября все 18 законопроектов, которые представлены на повестке дня, не пройдут обсуждение, то 1 декабря парламентарии соберутся снова. Тогда заседание будет длиться до того момента, пока все вопросы не будут решены.

Напомним, что необходимость в дополнительных заседаниях появилась после того, как фракция оппозиционной  Центристской партии стала использовать тактику затягивания чтений проекта бюджета. Из-за этого парламентарии не успели обсудить 18 законопроектов. Центристы пообещали, что будут действовать так до тех пор, пока коалиционные партии не согласятся снизить акциз на электричество.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх