TOP5: среди эстонских звезд больше всего зарабатывают спортсмены

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рагнар Клаван.
Рагнар Клаван. Фото: Jelena Rudi

В опубликованном изданием Äripäev списке самых высокооплачиваемых звезд Эстонии в первой пятерке четверо спортсменов: футболист Рагнар Клаван, борец сумо Баруто, теннисистка Кайа Канепи и еще один футболист - Сергей Парейко.

Названный недавно лучшим футболистом Эстонии Клаван не особенно любит говорить о своих доходах, но, согласно официальной информации, в своем бывшем клубе «Алкмаар» эстонский футболист заработал 1,6 млн евро. Он делит первое место с певицей Керли Кыйв, чей доход оценивается в такую же сумму. Видимо, после перехода в клуб Бундеслиги Augsburg, защитник сборной Эстонии сможет еще более увеличить свои поступления.

Следом за Клаваном идет борец сумо Баруто, который получает (опять-таки по официальным данным) в Японии около 450 000 евро. Кайа Канепи имела такой же доход.

На пятом месте по доходам среди эстонских звезд голкипер краковской «Вислы» Сергей Парейко, зарабатывающий 350 000 евро в год.

Комментарии
Copy
Наверх