Эстония помогает детям Афганистана, Мали и Конго

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дитя Конго
Дитя Конго Фото: Reuters / Scanpix

Министерство иностранных дел Эстонии через Детский фонд ООН (UNICEF) участвует в детских образовательных проектах в Афганистане, Мали и Демократической Республике Конго.

По словам министра иностранных дел Урмаса Паэта, гуманитарная ситуация в Афганистане, Конго и Мали сложная, пишет Õhtuleht. «Из-за конфликтов и сложной гуманитарной ситуации у многих людей в Афганистане, Мали и Конго отсутствует доступ к услугам повседневной необходимости. Зачастую больше всех страдают дети, у которых, помимо прочих страданий, прерывается обучение в школе, или вообще нет возможности учиться».

«Эстония поддерживает проекты UNICEF, чтобы обеспечить продолжение образования детей в кризисных регионах и защитить их от насилия. Предоставление гуманитарной помощи – четкая форма выражения солидарности между странами и защиты прав человека, цель которой – смягчение людских страданий», – добавил Урмас Паэт.

Комментарии
Copy
Наверх