PÖFF приглашает на дебаты о европейской нетерпимости к мигрантам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

В воскресенье, 25 ноября, в 15.00 в атриуме центра Solaris пройдут дебаты на тему «Что раздувает ненависть к чужим – страхи, предрассудки, равнодушие?». В центре внимания - отношение благополучных европейских стран к чужакам, связь этого с вынужденной миграцией и нетерпимостью.

Открытые дебаты являются частью посвящённой теме прав человека программы PÖFF «Свобода быть свободным» и программы кинопремии Европейского парламента LUX.

В дебатах участвуют: режиссёр документального фильма «Запрещённые голоса» Барбара Миллер, член Европейского парламента Тунне Келам, а также путешественница и писательница Кристер Киви.

После дебатов будут определены победители голосования публики кинопремии LUX, которым вручат призы – поездку в Брюссель. Приз выставлен эстонскими членами Европейского парламента.

Дебаты для всех бесплатны.

В центре внимания 7-й программы оказалась тема вынужденной международной миграции – тема беженцев и ходатайствующих об убежище, причины бегства и торговли людьми.

Дебаты завершат посвящённую правам человека специальную программу, подведя итог всем показанным в рамках программы 9 фильмам.

Дополнительную информацию о специальной программе, посвящённой теме прав человека можно найти здесь.
 

Комментарии
Copy
Наверх