В правлении соцдемов уменьшилось представительство бывшей Русской партии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Станислав Черепанов (слева) и Свен Миксер при подписании договора об объединении двух партий.
Станислав Черепанов (слева) и Свен Миксер при подписании договора об объединении двух партий. Фото: Михкель Марипуу

После объединения Социал-демократической партии и Русской партии Эстонии, последняя получила солидное представительство в правлении. Экс-руководитель Русской партии Станислав Черепанов стал вице-председателем, а Геннадий Афанасьев, Ирина Будрик и Оксана Бугайчук-Кекелидзе вошли в правление.

В новом составе правления из представителей бывшей Русской партии Эстонии остался только Черепанов, причем на пост вице-председателя он даже и не баллотировался, сообщает Rus.ERR.

Председатель Социал-демократической партии Свен Миксер подчеркнул, что с русскоязычными избирателями проводится много работы в регионах, однако в правление никто не может заставить баллотироваться помимо его воли.

«Конечно, в будущем у нас могло бы быть намного больше русских в правлении. Хотим видеть в своих рядах таких русскоязычных политиков, которые могут заниматься не только исключительно русскими или национальными вопросами, но и способны высказывать свою точку зрения по всем политическим темам, касающихся разных сфер деятельности», - сказал Миксер.

Комментарии
Copy
Наверх