/nginx/o/2011/01/21/502195t1hc9c6.jpg)
«Кто должен класть на кассовую ленту в магазине разделительную палочку: я перед своими покупками или тот, кто стоит впереди меня, после своего товара? Бесит, когда люди не делают этого и не обозначают тем самым, что закончили выкладывать свои покупки. В таких случаях я назло кладу свои товары рядом — пусть платят за меня, раз так хочется. А вот после своих покупок я всегда кладу разделитель. Существуют ли в магазинах какие-то правила на этот счет?» - спрашивает читатель Postimees.ru.
Отвечают пресс-секретари крупнейших в Эстонии торговых сетей.
Анника Вилу, пресс-секретарь Selver: «Это вопрос элементарной вежливости в отношении других покупателей и обслуживающего персонала, единого правила на этот счет нет».
Катрин Батс, пресс-секретарь Rimi: «Правил относительно того, куда класть разделительную палочку, у нас нет. В этом вопросе мы, скорее, надеемся, что клиенты будут относиться с пониманием и вести себя логично. То есть если клиент выкладывает свои товары на кассовую ленту и не хочет, чтобы они смешались с товарами, которые лежат до или после его покупок, то как правило он сам кладет палочку как до, так и после того, как выкладывать товары на ленту. Обычно проблем с этим не возникает, но, конечно, люди разные, и время от времени возникают небольшие недоразумения. Но мы всегда быстро решаем их».
Кадри Лайнас, пресс-секретарь Prisma: «Разделительная палочка предназначена для того, чтобы при желании люди могли четко отделить свои покупки от товаров предыдущего или следующего покупателя. Если впередистоящий клиент не пользуется кассовой палочкой, каждый человек при желании может всего одним движением руки положить ее и перед своими покупками».
Эркки Эрилайд, специалист по связям с общественностью Maxima: «Люди разные, и подавляющее большинство кладет разделительную палочку после своих покупок. Но есть и люди, которые кладут ее перед своими покупками, не дожидаясь, когда это сделает впередистоящий. В обоих случаях я не вижу проблем для раздражения».