Ленинградская область принимает II Балтийский форум соотечественников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг России
Флаг России Фото: SCANPIX.

Более ста человек из разных стран соберутся на базе пансионата Райвола (пос. Рощино, Ленинградская область), где 28-30 ноября 2012 года запланировано проведение II Балтийского форума соотечественников. Форум проводит Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области при поддержке Некоммерческого партнерства «Русско-Балтийский медиа-центр», передает портал "Балтия".

В форуме примут участие около 60-ти российских соотечественников, постоянно проживающих в Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Германии и Финляндии. Среди участников форума главные редактора ведущих русскоязычных СМИ в Прибалтике, руководители русскоязычных театров, руководители и активисты общественных организаций, чиновники и депутаты национальных парламентов.

На форуме будет обсуждаться  вопросы влияния общественных организаций  соотечественников в ЕС и их информационные возможности, экономический, культурный и образовательный потенциал  взаимодействия и возможности российских соотечественников, год духовной культуры в Ленинградской области.

На Форуме планируется проведение следующих дискуссионных столов: Сотрудничество России и общественных организаций российских соотечественников в области защиты прав человека, Проблемы переселения российских соотечественников, пути решения и экономические возможности, Третий сектор, как новый путь развития международных отношений.

Всего в работе форума примет участие более 100 человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх