На стоявшем в Таллинне пароме Baltic Princess пропал финн

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром Baltic Princess
Паром Baltic Princess Фото: Peeter Langovits

Молодой финн, прибывший в Таллинн вместе с коллегами и оставшийся ночевать на судне, пропал со стоявшего в порту парома. Мать мужчины опасается, что ее сына ночью выбросили за борт, пишет Õhtuleht.

Из Хельсинки паром вышел в прошлую среду в 18.30. Среди других пассажиров на борту находились Ян (28) и его коллеги. Компания из Порвоо собиралась остаться ночевать на пароме, а утром сойти на берег. «В последний раз его видели на пароме в четверг около четырех часов утра. После этого его никто не видел», - говорит Аннели, эстонская подруга матери Яна. Аннели обзвонила все таллиннские больницы, об инциденте сообщили финской полиции.

По словам коллег Яна, он был не очень пьян. Из каюты пропал рюкзак мужчины. «Могло произойти что угодно. Все подозревают. Мать подозревает, что его перебросили за борт вместе с рюкзаком, но он мог и пойти куда-нибудь гулять, а потом что-то случилось», - говорит Аннели.

Неизвестно и то, когда Ян сошел на берег. Как сообщает Tallink, на сушу можно сходить с 22.00 до 1.30 и потом с 8.30. Коллеги Яна покинули паром примерно в 9-10 часов. Телефон Яна был отключен.

Представитель Tallink Луулеа Ляэне настоятельно советует матери Яна сообщить о произошедшем эстонской полиции. «Мы хорошо сотрудничаем и с эстонской, и с финской полицией, и только на основании их официального запроса мы имеем право выдавать информацию, связанную с пассажирами, в том числе записи с камер. К настоящему времени с такой просьбой к нам не обращалась ни эстонская, ни финская полиция», - отметила Ляэне.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх