Сбитые с толку пенсионеры готовы часами сидеть в Eesti Energia, чтобы заключить договор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ласнамяэское представительство Eesti Energia
Ласнамяэское представительство Eesti Energia Фото: Toomas Huik

Центры обслуживания клиентов Eesti Energia переполнены сбитыми с толку пенсионерами, которые готовы часами сидеть в очереди, чтобы заключить новый договор, пишет Tarbija24.

Пенсионерка Майя Андерссон, которая сидела вчера в ласнамяэском представительстве компании, призналась, что понятия не имеет, какие условия договора предлагают продавцы электричества.

«Товарищество у нас этим не занимается, Интернета, к сожалению, тоже нет, вот мы и сидим, ждем. Сказали, что может уйти до полутора часов», - сказала она.

Новый договор Андерссон планирует заключить с Eesti Energia, но объяснить, почему, она не смогла. «На самом деле я хотела бы Латвию (Elektrum принадлежит Latvenergo — ред.), но это, наверное, будет очень сложно. Чем быстрее, тем лучше», - сказала она.

Большую часть посетителей представительства составляли пенсионеры, которые надеялись получить от обслуживающего персонала информацию об открытии электрорынка и ценовых пакетах. Например, посетительница Тамара даже составила дома список вопросов, чтобы не забыть ничего важного.

Администратор Марит Куузе признала, что многие пенсионеры не знают, как поступить. «Они знают, что надо что-то делать, но что именно — многие не знают. Мы предоставляем информацию, договор, как правило, сразу же заключается», - сказала она.

Однако среди посетителей нашлись и более осведомленные люди.

«При выборе договора действует простой принцип: в стабильных пакетах цены так раздуты, чтобы фирма получила свои деньги. Я решила выбрать биржевые цены», - сказала пенсионерка Хельги, которая пришла в представительство Eesti Energia вместе со своей матерью.

По словам Куузе, пенсионеры все же предпочитают пакеты с фиксированной ценой.

Комментарии
Copy
Наверх