Руководитель ИТ-фирмы: запросы молодежи по зарплате нереальны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро
Евро Фото: Margus Ansu / Postimees

Выступая вчера в Таллинне на конференции «Мой бизнес в Эстонии сегодня и завтра», член правления Nortal Ааре Лапынин отметил, что на рынке сейчас наблюдается недостаток квалифицированных ИТ-специалистов и особенно управленцев с международным опытом.

Говоря о зарплатах в ИТ-секторе, он отметил, что в ближайшее время они будут оставаться стабильными, поскольку особенно не сокращались в период кризиса, рост возможен, но небольшой, передает Rus.ERR.

Комментируя политику своей компании, он сказал, что в Nortal не принято повышать зарплаты более чем на 15% единовременно. «Хотя некоторые работники, особенно молодые, через каждые 2-3 года приходят ко мне и просят повышения зарплаты. А ему еще 25 лет, он толком ничего не умеет, а просит 1500 евро чистыми», - недоумевает руководитель фирмы.

Будущим ИТ-специалистам он советует учить математику по восемь часов в неделю, быть готовым выкладываться на работе на все 100% и умерить аппетиты в отношении первой зарплаты.

Комментарии
Copy
Наверх