Секс с парнем подруги: как жить в любовном треугольнике?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Друзья. Фото иллюстративное
Друзья. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Секс c парнем подруги обычно является предметом всеобщего осуждения и порицания. Но что делать, если ты сама оказалась в такой ситуации?

В первую очередь, наверное, стоит разобраться, почему тебя так привлек "чужой" мужчина. Ведь, если подруга близкая, мотивация соблазнить ее парня должна быть очень и очень серьезная:

- тебе сложно доверять мужчинам, поэтому такие отношения подсознательно кажутся безопасными: с одной стороны, есть мужчина, а с другой – вы с ним не “по-настоящему”, соответственно, разрывов и предательств не будет;

- банальная зависть по отношению к счастью подруги;

- месть или желание самоутвердиться за счет подруги. В основе может лежать давняя обида, которую ты все никак не можешь забыть;

- желание острых ощущений, "встряски".

Не смотря на то, что ситуация кажется неразрешимой, психологи все же предлагают несколько советов "изменяющим". Как говорится, не можешь изменить ситуацию, измени свое к ней отношение.

1. Подружись со своей совестью. Как правило, ее вмешательство проявляется в появлении чувств вины, стыда, отвращения и стремлении немедленно всем все рассказать. Но этого делать не нужно! По крайней мере, до тех пор, пока вы с любовником не решите жить вместе долго и счастливо – во всех остальных случаях это лишь перекладывание проблем с больной головы на здоровую.

2. Прими ситуацию такой, какая она есть и разреши себе быть коварной и раскрепощенной развратницей. Да-да! Скажи себе, что ты просто можешь быть разной и получать удовольствие от всех своих ролей, пишет lady.tochka.net

3. У тебя всегда должно быть железное алиби!

4. Мнение окружающих о тебе должно быть безукоризненным во всех аспектах. Чем больше ты будешь похожа на ангела в глазах друзей и знакомых, тем менее вероятно, что к тебе прилипнет ярлык изменщицы.

5. НИКОМУ не рассказывай о вашей связи!

6. Не показывайтесь вместе в общественных местах. А вот путешествия – это всегда пожалуйста!

Комментарии
Copy
Наверх