В России изобрели новый вид автоподстав: не попадитесь!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобили на Тартуском шоссе.
Автомобили на Тартуском шоссе. Фото: Sergei Trofimov /Den Za Dnjom

В начале недели по телеканалу «Вести» был показан сюжет, в котором описывался новый метод «легального отъема денег у населения». Учитывая, что российский опыт довольно быстро перекидывается на соседние страны, в том числе на Эстонию, напомним о сути дела.

После того как некий Иван заправил свой автомобиль, с ним на дороге поравнялся эвакуатор, оттуда вышел мужчина, показал на выхлопную трубу и заявил, что видел, как из нее капало машинное масло и вырывался густой сизый дым. И тут же предложил за тысячу рублей отвезти автомобиль на ближайший автосервис.

Сизый дым – признак того, что масло попало в двигатель и он может заглохнуть в любую секунду. Эвакуатор быстро доставил машину в автомастерскую. Там за дело взялись механики. Они пообещали устранить поломку за час, но Ивана такая скорость насторожила. «Как я уже позже сообразил, это время им нужно, чтобы разобрать двигатель до цилиндров, скорее всего, а потом уже без денег отказываться его собрать», – говорит Иван.

Иван нажал на педаль газа еще неразобранной машины – по счастью она сразу завелась, а не как у механиков, – и выехал на улицу. Позже, в официальном автосервисе, провели полную диагностику двигателя. Он оказался абсолютно исправен.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх