Передача «Многоточие» об отрицании депортаций и оккупаций

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Многоточие

На Orsent TV вышел в эфир 25-й выпуск общественно-политического ток-шоу «Многоточие». Владислав Копылков, Андрес Ингерман и Владимир Свет обсудили в студии законопроект, разработанный Министерством юстиции, устанавливающий уголовную ответственность за отрицание депортаций, фактов геноцида и прочих преступлений против человечности.

Андрес Ингерман полагает, что за убеждения наказывать нельзя: «Если этот законопроект будет принят, то обсуждения темы депортаций уйдут на дно, и будет упущена возможность просвещать людей по этой исторической теме».

Владимир Свет видит в этом законопроекте политическую подоплеку: «Этот законопроект появился именно сейчас, т.к. правящая партия нуждается в новых темах для поднятия собственного рейтинга».

Владислав Копылков считает, что система наказаний должна быть справедливой: «Если будут наказания за отрицание депортаций и оккупаций, то наказывать нужно и тех, кто называет ныне живущих в Эстонии русских оккупантами и лицами иммиграционного происхождения».

Комментарии
Copy
Наверх