Бывший работник City Motors захватил страничку фирмы в Facebook и требовал выкуп

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Facebook
Логотип Facebook Фото: SCANPIX

Согласно информации, опубликованной на страничке City Motors в Facebook, бывший работник фирмы через неделю после расторжения трудовых отношений захватили страничку предприятия в Facebook и потребовал за ее возврат 4000 евро, пишет Е24.

Согласно информации, опубликованной фирмой, утром 29 ноября глава рекламного агентства MUST Кайри Киллинг обнаружила, что ее стерли из числа администраторов аккаунта City Motors. Выяснилось, что доступа к страничке лишились и работники City Motors.

По словам Киллинг, причиной стал не технический сбой, а чей-то злой умысел. В техподдержке Facebook сообщили, что аккаунт был захвачен бывшим менеджером по маркетингу City Motors, который уволился по соглашению сторон по причине неудовлетворительной работы.

«Бывший работник, который во время действия трудового договора имел права администратора странички City Motors в Facebook, признался, что захватил аккаунт и требовал за возврат аккаунта восстановления на работе или 4000 евро», - сказал заведующий City Motors Хенрик Рааве. В случае отказа он угрожал стереть базу клиентов, «зафрендивших» аккаунт, и все записи, а также начать кампанию против City Motors.

К вечеру 30 ноября City Motors с помощью ИТ-специалистов удалось вернуть аккаунт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх