Клиент Eesti Energia: полный бардак!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отделение Eesti Energia в Мустамяэ
Отделение Eesti Energia в Мустамяэ Фото: Liis Treimann

Чтобы уже с января покупать электричество у выбранного вами продавца, необходимо заключить договор к 10 декабря, напоминает Tarbija24.

Несмотря на информационные кампании, замешательство в связи с открытием рынка электроэнергии не проходит: с приближением 10 декабря очереди в представительствах становятся все длиннее.

Вчера примерно в 13.00 в мустамяэском отделении Eesti Energia было многолюдно. Как оказалось, люди приходили за час до открытия, чтобы занять очередь.

«Для пожилых людей это очень тяжело», - признала Леонора Новиков, которая вышла к входной двери подышать свежим воздухом. Прежде она пользовалась пакетом «Kodu 1» и хочет, чтобы все было так, как прежде. Что и как выбирать, женщина не знает.

«Это абсолютный хаос, о пожилых совершенно не думают. Сидеть негде, дышать нечем», - убеждена жительница Мустамяэ Зинаида. Она провела в очереди один час и предполагала, что ждать ей придется еще столько или даже больше.

Зинаида хотела заключить годовой пакет с фиксированной ценой. Несмотря на то что рекомендуют пакет с биржевой ценой, женщина не уверена в выборе. «Все боятся этой биржевой цены: поди знай, что будет дальше», - сказала она.

Обе пожилые женщины пришли в представительство Eesti Energia потому, что не пользуются Интернетом.

Некоторые посетители спокойно ждали своей очереди, но терпения хватало не всем. «Это полный бардак. Сидим здесь уже пару часов. Сейчас людей мало, до этого здесь было не протолкнуться. Это ненормально, что людям приходится так мучиться», - негодовала 85-летняя Тамара.

Комментарии
Copy
Наверх