«Враг прессы» Михал: после семичасового допроса в прокуратуре не хочется общаться с журналистами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристен Михал
Кристен Михал Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Удостоенный титула «Враг прессы» министр юстиции, реформист Кристен Михал считает, что получил его незаслуженно. Об этом он сказал сегодня в интервью радио KuKu.

«Я читал, что Союз газет Эстонии удостоил меня этого звания потому, что их не удовлетворила моя доступность. Но я должен признаться, что после допроса крайне неудобно в половину одиннадцатого или половину двенадцатого вечера давать интервью, может быть, я слишком устал для этого», - объяснил министр свое поведение в конце июля после допроса в прокуратуре.

«Если у журналистов есть вопросы, но на них всегда можно ответить. Ни для кого не секрет, что в маленькой Эстонии политики готовы на выходных, будучи дома со своей семьей, давать интервью или писать какие-нибудь тексты», - подтвердил Михал, добавив, что те журналисты, которые хотели с ним связаться, всегда это делали.

Он добавил, что любом случае титул «враг прессы» можно расценивать как положительный знак, что всегда можно меняться к лучшему.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх