Четверть потребителей заключили договоры с поставщиком электричества

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Как сообщает Elering, по состоянию на утро вторника договор о поставках электричества был заключен у 26,7% потребителей, что составляет 188 515 договоров.

Заключение договоров в последние дни значительно ускорилось. Еще в пятницу новый договор был заключен у 18,8% потребителей.

«Статистика соседних стра6 показывает, что в первые годы открытого рынка выбрали и заключили договоры с новым продавцом лишь несколько процентов потребителей. А мы еще до открытия рынка достигли того же уровня, и, вероятно, в ближайшие месяцы число тех, кто сделает свой выбор и сменит поставщика, вырастет еще больше», - сказал глава Elering Таави Вескимяги.

Во вторник Eesti Energia набрала 175 000 новых договоров. По словам члена правления фирмы Маргуса Ринга, наиболее апатичными оказались небольшие и средние фирмы.

В базе данных Elering сейчас значится более 703 000 мест потребления.

Комментарии
Copy
Наверх