"Взрослый" роман Джоан Роулинг экранизирует BBC

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джоан Роулинг.
Джоан Роулинг. Фото: SCANPIX

Первый роман для взрослых литературной "мамы" Гарри Поттера - британской писательницы Джоан Роулинг - "Свободное место" (The Casual Vacancy) будет экранизирован BBC и выйдет на экраны в 2014 году, сообщает РИА "Новости".

Роман о событиях в маленьком английском городке Пегфорде после смерти одного из членов городского совета вышел в свет в конце сентября 2012 года. Основными темами книги являются классовые, политические и социальные проблемы, такие как наркотики, проституция и насилие, сообщает Newsru.com.

Сама писательница заявила, что восхищена инициативой BBC по экранизации книги и намерена тесно сотрудничать с авторами телеверсии, как она делала это во время съемок фильмов по ее романам о Гарри Поттере. "Я всегда чувствовала, что если книга будет адаптирована, то лучше всего она подойдет именно для телевизионной постановки, и я думаю, что BBC - это лучший вариант", - сказала Роулинг.

Первая "взрослая" книга сделавшей состояние на "поттериане" 47-летней британки удостоилась разноречивых рецензий. Тем не менее она переводится на многие языки, а за первую неделю продаж только в Британии было продано 125 тысяч экземпляров, что сделало "Свободное место" самым быстро продаваемым романом за последние три года.

Комментарии
Copy
Наверх