Fazer положила в коробки «неправильные» конфеты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Конфеты Fazer. Иллюстративное фото
Конфеты Fazer. Иллюстративное фото Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Компания Fazer сообщает, что в продаваемых на кораблях коробках конфет с пралине Fazermint по ошибке могут содержаться конфеты Geisha Dark.

Проблема касается только одной конкретной партии и одного вида конфет. Ошибка произошла на упаковочной линии завода Fazer в Финляндии, где в 350-граммовые упаковки конфет Fazermint упаковали конфеты Geisha Dark.

Конфеты Geisha Dark содержат аллергены: молоко, пшеничную муку и орехи. Конфеты Fazermint безусловно содержать молоко, но не содержат пшеничную муку и орехи.

Fazer отзывает «неправильные» конфеты из Финляндии, Швеции и Эстонии. Срок годности отозванных конфет – до 25.10.2013.

Fazer просит всех эстонских потребителей, которые обнаружили в коробках конфет Fazermint со сроком годности до  25.10.2013 конфеты Geisha Dark, связаться с Fazer Eesti.

Неправильно упакованный товар Fazer может продаваться на транспортных линиях между Эстонией и Финляндией (корабли, самолеты). В розничную продажу в эстонских магазинах данная партия товара не поступала.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх