Социальный работник: за городом электромобиль, скорее, игрушка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электромобили.
Электромобили. Фото: Aarne Mäe

Несмотря на то что в городе социальные работники без проблем ездят на электромобилях даже зимой, в сельской местности передвигаться на них значительно сложнее.

Специалист по социальной опеке Курессааре Реэлика Мурд заверила, что в городе электромобиль хорошо справляется даже в зимних условиях, пишет Saarte Hääl.

Социальный работник из волости Муху Айли Ыйге считает, что в сельской местности электромобиль — это, скорее, игрушка.

Она добавила, что летом на электромобиле еще можно ездить, но зимой его можно использовать только для непродолжительных поездок.

Если на дорогах снег, к клиентам социальному работнику приходится ездить на старом добром минивэне Citroen, которому не страшны сугробы и в котором пять посадочных мест и большой багажник.

Заведующая социальным отделом волости Каарма Лийда Кааре отметила, что в какой-то степени электромобили можно использовать и зимой, но это чистое разочарование, когда на машине можно проехать всего 27 км.

Комментарии
Copy
Наверх