Аналитик: вероятно, придется согласиться со списанием долгов в еврозоне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рута 
Арумяэ, 
аналитик
SEB банка
Рута Арумяэ, аналитик SEB банка Фото: Pm

Северным странам еврозоны, вероятно, придется согласиться с тем, что долги стран еврозоны, появившиеся во время кризиса, в какой-то части придется списать, считает аналитик банка SEB Рута Арумяэ. Об этом передает Rus.err.ee

По ее мнению, Северу не стоит ждать, что в следующем году в зоне евро будет лучше, чем сейчас, сообщают радионовости ERR.

«Возникшую из-за высокой долговой нагрузки слабость экономики нельзя снизить за счет увеличения долга», - подчеркнула он.

«Экономический спад в еврозоне продолжится и в следующем году. Восстановления экономики не стоит ждать ранее 2014 года», - считает Арумяэ.

«Сейчас буря разразилась над Грецией и Испанией и холодные течения распространяются через экспортные каналы в окружающие страны», - сказала она.

До сих пор критично настроенная в отношении греческого долга канцлер Германии Ангела Меркель недавно признала, что существует вероятность того, что в конечном итоге Германия может списать греческие долги. Руководители стран еврозоны могут рассмотреть вопрос о списании долгов, как только в стране будет зафиксирован профицит бюджета.

Комментарии
Copy
Наверх