Застрявший в дыре заключенный помешал сбежать сообщникам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Залюченный не пролез в отверстие.
Залюченный не пролез в отверстие. Фото: Скриншот с видео

Четверо заключенных одной из бразильских тюрем месяцами вынашивали план побега, который позволил бы им выбраться на свободу. И вот, когда долгожданный момент таки настал и до свободы оставался всего один шаг, на пути беглецов встал один из сокамерников.

Попытка выбраться на свободу одного весьма упитанного заключенного закончилась полным провалом - он застрял в отверстии, которое проковырял в тюремной стене.

В целом это был довольно-таки неплохой план, но мужчина не взял в расчет свои габариты. Бежать заключенный собирался не один. Еще двое преступников также не смогли воспользоваться дырой в стене по вине решившего отправиться первым преступника.

В результате, прибывшим на место происшествия пожарным бразильского города Церес, пришлось доставать из стены сто килограммового заключенного Рафаэля Валадао.

Виной всему стал слишком большой живот Рафаэля. Возможно, ему стоило в тот день воздержаться от вечерней трапезы.

Охранники усугубляли и без того смущенного беглеца. Они, стоя вокруг него, просто не могли сдержаться от смеха, пока спасатели вытаскивали неудачного беглеца из стены. Впрочем, полицейским все же пришлось предпринять рейд по ночным улицам города. Одну заключенному все же удалось выбраться через дыру в стене на свободу до того, как в нее попытался пролезть Валадао.

Двум другим заключенным, которым выпало лезть в дыру за Валадао так и не посчастливилось попасть на волю, несмотря на все усилия, которые они приложили для того, чтобы помочь своему упитанному сокамернику покинуть место заключения. Однако, стоит признать, что четверо осужденных разработали практически идеальный план побега из городской тюрьмы в городе Церес в центральном бразильском штате Гояс.

Пожарные, прибывшие на место примерно в два часа утра сегодня утром, обнаружили, что двое заключенных, которые должны были оказаться на свободе после того, как камеру покинет Валадао, всячески пытались протолкнуть сокамерника в отверстие, которое они сделали при помощи металлического прута.

Позже Рафаэль Валадо под охраной полиции был доставлен в больницу с подозрением на перелом ребра.

«Он кричал от боли, когда подоспела помощь. Он, кажется, недооценил размеры своего живота», - заявил представителям прессы один из полицейских, сопровождавших Валадао в больницу.

Комментарии
Copy
Наверх