Тарту отменяет повышение зарплат чиновников, повышая зарплату работникам детсадов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ратушная площадь в Тарту
Ратушная площадь в Тарту Фото: Sille Annuk

Горуправа Тарту планирует увеличение зарплатного фонда детских садов начиная с 1 апреля следующего года, передает Õhtuleht.

С того же числа предполагается восстановить зарплаты чиновников, урезанные во время кризиса.

«Увеличение зарплатного фонда на 5% означает прибавку к зарплате не только для педагогов, помощников педагогов, но и для работающих в детских садах поваров, уборщиц и другого персонала. Зарплатный фонд для специальных педагогов увеличится на 9%», - сказал мэр Тарту Урмас Круусе.

Чтобы подстраховать повышение зарплат работникам детских садов, объясняет Круусе, было принято решение отложить восстановление зарплат работников городской управы до докризисного уровня, которое было запланировано c1 января 2013 года. Зарплату городским чиновникам снизили в марте 2009 года, и ее восстановление до прежнего уровня перепланировали c1 апреля 2013 года, то есть с того же дня, что и работникам детских садов. Зарплаты членов горуправы в следующем году не вырастут.

Комментарии
Copy
Наверх