Министром юстиции может стать Ханно Певкур, министром социальных дел – Таави Рыйвас

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур
Ханно Певкур Фото: Peeter Langovits / Postimees

Партия реформ может представить в качестве кандидата на пост министра юстиции нынешнего министра социальных дел Ханно Певкура.

Председатель парламентской фракции Партии реформ Яанус Тамкиви сказал Postimees, что правление Партии реформ проведет завтра собрание, на котором будут обсуждаться все предложенные кандидатуры.

«Потенциальные кандидаты отбираются, Ханно Певкур, безусловно, будет в их числе», - сказал он.

По оценке Тамкиви, было бы логично, чтобы у министра юстиции было высшее юридическое образование (Ханно Певкур имеет диплом юридического факультета Тартуского университета). «Другие варианты также возможны, если человек хорошо проявил себя в этой области. Если бы так случилось, то было бы замечательно», - заявил он.

Тамкиви утвердительно ответил на вопрос, обсудит ли завтра правление Партии реформ кандидатов на пост министра социальных дел. «Я думаю, что мы попробуем кого-нибудь найти кого-нибудь на это место. Не вижу причины, чтобы мы не затронули завтра эту тему», - добавил он.

Портфель главы социального ведомства может получить председатель парламентской комиссии по делам Евросоюза Таави Рыйвас, который в предыдущем составе Рийгикогу был членом комиссии по социальным делам.

Комментарии
Copy
Наверх